当前位置:首页综合体育 奥运会乌克兰vs英格兰直播 乌克兰对英格兰直播

乌克兰vs英格兰直播 乌克兰对英格兰直播

来源:未知 分类:奥运会时间:2023-10-16 15:32:03人气:0
导读您好!乌克兰vs英格兰直播的了解程度可能还有待提高,但是不要担心,今天我将为大家分享一些与乌克兰vs英格兰直播相关的重要信息,希望能够解答您的疑虑。欧洲杯什么时候开始,求赛程

您好!乌克兰vs英格兰直播的了解程度可能还有待提高,但是不要担心,今天我将为大家分享一些与乌克兰vs英格兰直播相关的重要信息,希望能够解答您的疑虑。

  1. 欧洲杯什么时候开始,求赛程
  2. 世界杯节目时间表
  3. 谁有2006世界杯电视转播时间表

欧洲杯什么时候开始,求赛程

a组:德国、土耳其、奥地利、比利时、哈萨克斯坦、阿塞拜疆

b组:俄罗斯、斯洛伐克、爱尔兰、马其顿、亚美尼亚、安道尔

c组:意大利、塞尔维亚、北爱尔兰、斯洛文尼亚、爱沙尼亚、法罗群岛

d组:法国、罗马尼亚、波黑、白俄罗斯、阿尔巴尼亚、卢森堡

e组:荷兰、瑞典、芬兰、匈牙利、摩尔多瓦、圣马力诺

f组:克罗地亚、希腊、以色列、拉脱维亚、格鲁吉亚、马耳他

g组:英格兰、瑞士、保加利亚、威尔士、黑山

h组:葡萄牙、丹麦、挪威、塞浦路斯、冰岛

i组:西班牙、捷克、苏格兰、立陶宛、列支敦士登

世界杯节目时间表

场次 日期 时间 球场 对阵 比赛 直播频道

01 2006/6/10 00:00 慕尼黑安联球场 德国-哥斯达黎加 a组 cctv-1/cctv-5

02 2006/6/10 03:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 波兰-厄瓜多尔 a组 cctv-1/cctv-5

03 2006/6/10 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 英格兰-巴拉圭 b组 cctv-5

04 2006/6/11 00:00 多特蒙德威斯特法伦球场 特立尼达和多巴哥-瑞典 b组 cctv-1/cctv-5

05 2006/6/11 03:00 汉堡aol竞技场 阿根廷-科特迪瓦 c组 cctv-1/cctv-5

06 2006/6/11 21:00 莱比锡中央球场 塞黑-荷兰 c组 cctv-5

07 2006/6/12 00:00 纽伦堡法兰克人球场 墨西哥-伊朗 d组 cctv-1/cctv-5

08 2006/6/12 03:00 科隆莱茵能源体育场 安哥拉-葡萄牙 d组 cctv-1/cctv-5

11 2006/6/12 21:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 澳大利亚-日本 f组 cctv-5

10 2006/6/13 00:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 美国-捷克 e组 cctv-1/cctv-5

09 2006/6/13 03:00 汉诺威下萨克森球场 意大利-加纳 e组 cctv-1/cctv-5

12 2006/6/13 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 韩国-多哥 g组 cctv-5

13 2006/6/14 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 法国-瑞士 g组 cctv-1/cctv-5

14 2006/6/14 03:00 柏林奥林匹克球场 巴西-克罗地亚 f组 cctv-1/cctv-5

15 2006/6/14 21:00 莱比锡中央球场 西班牙-乌克兰 h组 cctv-5

16 2006/6/15 00:00 慕尼黑安联球场 突尼斯-沙特阿拉伯 h组 cctv-1/cctv-5

17 2006/6/15 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 德国-波兰 a组 cctv-1/cctv-5

18 2006/6/15 21:00 汉堡aol竞技场 厄瓜多尔-哥斯达黎加 a组 cctv-5

19 2006/6/16 00:00 纽伦堡法兰克人球场 英格兰-特立尼达和多巴哥 b组 cctv-1/cctv-5

20 2006/6/16 03:00 柏林奥林匹克球场 瑞典-巴拉圭 b组 cctv-1/cctv-5

21 2006/6/16 21:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 阿根廷-塞黑 c组 cctv-5

22 2006/6/17 00:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 荷兰-科特迪瓦 c组 cctv-1/cctv-5

23 2006/6/17 03:00 汉诺威下萨克森球场 墨西哥-安哥拉 d组 cctv-1/cctv-5

24 2006/6/17 21:00 法兰克福瓦尔徳球场 葡萄牙-伊朗 d组 cctv-5

25 2006/6/18 00:00 科隆莱茵能源体育场 捷克-加纳 e组 cctv-1/cctv-5

26 2006/6/18 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 意大利-美国 e组 cctv-1/cctv-5

27 2006/6/18 21:00 纽伦堡法兰克人球场 日本-克罗地亚 f组 cctv-5

28 2006/6/19 00:00 慕尼黑安联球场 巴西-澳大利亚 f组 cctv-1/cctv-5

29 2006/6/19 03:00 莱比锡中央球场 法国-韩国 g组 cctv-1/cctv-5

30 2006/6/19 21:00 多特蒙德威斯特法伦球场 多哥-瑞士 g组 cctv-5

31 2006/6/20 00:00 汉堡aol竞技场 沙特阿拉伯-乌克兰 h组 cctv-1/cctv-5

32 2006/6/20 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 西班牙-突尼斯 h组 cctv-1/cctv-5

33 2006/6/20 22:00 柏林奥林匹克球场 厄瓜多尔-德国 a组 cctv-5

34 2006/6/20 22:00 汉诺威下萨克森球场 哥斯达黎加-波兰 a组 cctv-2

35 2006/6/21 03:00 科隆莱茵能源体育场 瑞典-英格兰 b组 cctv-5

36 2006/6/21 03:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 巴拉圭-特立尼达和多巴哥 b组 cctv-1

39 2006/6/21 22:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 葡萄牙-墨西哥 d组 cctv-5

40 2006/6/21 22:00 莱比锡中央球场 伊朗-安哥拉 d组 cctv-2

37 2006/6/22 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 荷兰-阿根廷 c组 cctv-5

38 2006/6/22 03:00 慕尼黑安联球场 科特迪瓦-塞黑 c组 cctv-1

41 2006/6/22 22:00 汉堡aol竞技场 捷克-意大利 e组 cctv-5

42 2006/6/22 22:00 纽伦堡法兰克人球场 加纳-美国 e组 cctv-2

43 2006/6/23 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 日本-巴西 f组 cctv-5

44 2006/6/23 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 克罗地亚-澳大利亚 f组 cctv-1

47 2006/6/23 22:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 沙特阿拉伯-西班牙 h组 cctv-2

48 2006/6/23 22:00 柏林奥林匹克球场 乌克兰-突尼斯 h组 cctv-5

45 2006/6/24 03:00 科隆莱茵能源体育场 多哥-法国 g组 cctv-1

46 2006/6/24 03:00 汉诺威下萨克森球场 瑞士-韩国 g组 cctv-5

49 2006/6/24 23:00 慕尼黑安联球场 a1-b2 1/8决赛 cctv-2/cctv-5

50 2006/6/25 03:00 莱比锡中央球场 c1-d2 1/8决赛 cctv-1/cctv-5

51 2006/6/25 23:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 b1-a2 1/8决赛 cctv-2/cctv-5

52 2006/6/26 03:00 纽伦堡法兰克人球场 d1-c2 1/8决赛 cctv-1/cctv-5

53 2006/6/26 23:00 凯泽斯劳滕弗里茨-瓦尔特球场 e1-f2 1/8决赛 cctv-2/cctv-5

54 2006/6/27 03:00 科隆莱茵能源体育场 g1-h2 1/8决赛 cctv-1/cctv-5

55 2006/6/27 23:00 多特蒙德威斯特法伦球场 f1-e2 1/8决赛 cctv-2/cctv-5

56 2006/6/28 03:00 汉诺威下萨克森球场 h1-g2 1/8决赛 cctv-1/cctv-5

57 2006/6/30 23:00 柏林奥林匹克球场 第49场胜者-第50场胜者 1/4决赛 cctv-2/cctv-5

58 2006/7/01 03:00 汉堡aol竞技场 第53场胜者-第54场胜者 1/4决赛 cctv-1/cctv-5

59 2006/7/01 23:00 盖尔森基兴傲赴沙尔克体育场 第51场胜者-第52场胜者 1/4决赛 cctv-1/cctv-5

60 2006/7/02 03:00 法兰克福瓦尔徳球场 第55场胜者-第56场胜者 1/4决赛 cctv-1/cctv-5

61 2006/7/05 03:00 多特蒙德威斯特法伦球场 第57场胜者-第58场胜者 半决赛 cctv-1/cctv-5

62 2006/7/06 03:00 慕尼黑安联球场 第59场胜者-第60场胜者 半决赛 cctv-1/cctv-5

63 2006/7/09 03:00 斯图加特戈特利布-戴姆勒体育场 第61场负者-第62场负者 3、4名决赛 cctv-1/cctv-5

谁有2006世界杯电视转播时间表

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月10日

星期六 00:00 德国 vs 哥斯达黎加 a 慕尼黑 1

03:00 波兰 vs 厄瓜多尔 a 盖尔森基兴 2

21:00 英格兰 vs 巴拉圭 b 法兰克福 3

6月11日

星期日 00:00 特立尼达和多巴哥 vs 瑞典 b 多特蒙德 4

03:00 阿根廷 vs 科特迪瓦 c 汉堡 5

21:00 塞黑 vs 荷兰 c 莱比锡 6

6月12日

星期一 00:00 墨西哥 vs 伊朗 d 纽伦堡 7

03:00 安哥拉 vs 葡萄牙 d 科隆 8

21:00 澳大利亚 vs 日本 f 凯泽斯劳滕 12

6月13日

星期二 00:00 美国 vs 捷克 e 盖尔森基兴 10

03:00 意大利 vs 加纳 e 汉诺威 9

21:00 韩国 vs 多哥 g 法兰克福 14

6月14日

星期三 00:00 法国 vs 瑞士 g 斯图加特 13

03:00 巴西 vs 克罗地亚 f 柏林 11

21:00 西班牙 vs 乌克兰 h 莱比锡 15

6月15日

星期四 00:00 突尼斯 vs 沙特阿拉伯 h 慕尼黑 16

03:00 德国 vs 波兰 a 多特蒙德 17

21:00 厄瓜多尔 vs 哥斯达黎加 a 汉堡 18

6月16日

星期五 00:00 英格兰 vs 特立尼达和多巴哥 b 纽伦堡 19

03:00 瑞典 vs 巴拉圭 b 柏林 20

21:00 阿根廷 vs 塞黑 c 盖尔森基兴 21

6月17日

星期六 00:00 荷兰 vs 科特迪瓦 c 斯图加特 22

03:00 墨西哥 vs 安哥拉 d 汉诺威 23

21:00 葡萄牙 vs 伊朗 d 法兰克福 24

6月18日

星期日

00:00 捷克 vs 加纳 e 科隆 26

03:00 意大利 vs 美国 e 凯泽斯劳滕 25

21:00 日本 vs 克罗地亚 f 纽伦堡 28

6月19日

星期一

00:00 巴西 vs 澳大利亚 f 慕尼黑 27

03:00 法国 vs 韩国 g 莱比锡 29

21:00 多哥 vs 瑞士 g 多特蒙德 30

6月20日

星期二

00:00 沙特阿拉伯 vs 乌克兰 h 汉堡 32

03:00 西班牙 vs 突尼斯 h 斯图加特 31

22:00 厄瓜多尔 vs 德国 a 柏林 33

22:00 哥斯达黎加 vs 波兰 a 汉诺威 34

6月21日

星期三

03:00 瑞典 vs 英格兰 b 科隆 35

03:00 巴拉圭 vs 特立尼达和多巴哥 b 凯泽斯劳滕 36

22:00 葡萄牙 vs 墨西哥 d 盖尔森基兴 39

22:00 伊朗 vs 安哥拉 d 莱比锡 40

6月22日

星期四

03:00 荷兰 vs 阿根廷 c 法兰克福 37

03:00 科特迪瓦 vs 塞黑 c 慕尼黑 38

22:00 捷克 vs 意大利 e 汉堡 41

22:00 加纳 vs 美国 e 纽伦堡 42

6月23日

星期五

03:00 日本 vs 巴西 f 多特蒙德 43

03:00 克罗地亚 vs 澳大利亚 f 斯图加特 44

22:00 沙特阿拉伯 vs 西班牙 h 凯泽斯劳滕 47

22:00 乌克兰 vs 突尼斯 h 柏林 48

6月24日

星期六

03:00 多哥 vs 法国 g 科隆 45

03:00 瑞士 vs 韩国 g 汉诺威 46

日期 时间 对阵 组别 比赛地 场次

6月24日

星期六

23:00 a1 vs b2 1/8决赛 慕尼黑 49

6月25日

星期日

03:00 c1 vs d2 1/8决赛 莱比锡 50

23:00 b1 vs a2 1/8决赛 斯图加特 51

6月26日

星期一

03:00 d1 vs c2 1/8决赛 纽伦堡 52

23:00 e1 vs f2 1/8决赛 凯泽斯劳腾 53

6月27日

星期二

03:00 g1 vs h2 1/8决赛 科隆 54

23:00 f1 vs e2 1/8决赛 多特蒙德 55

6月28日

星期三

03:00 h1 vs g2 1/8决赛 汉诺威 56

6月30日

星期五

23:00 49胜者 vs 50胜者 1/4决赛 柏林 57

7月1日

星期六

03:00 53胜者 vs 54胜者 1/4决赛 汉堡 58

23:00 51胜者 vs 52胜者 1/4决赛 盖尔森基兴 59

7月2日

星期日

3:00 55胜者 vs 56胜者 1/4决赛 法兰克福 60

7月5日

星期三

03:00 57胜者 vs 58胜者 半决赛 多特蒙德 61

7月6日

星期四

03:00 59胜者 vs 60胜者 半决赛 慕尼黑 62

7月9日

星期日

03:00 61负者 vs 62负者 3、4名决赛 斯图加特 63

7月10日

星期一

02:00 61胜者 vs 62胜者 决赛 柏林 64

关于乌克兰vs英格兰直播的介绍就到这里了,感谢您的阅读。如果您需要更多关于乌克兰vs英格兰直播、乌克兰vs英格兰直播的资讯,请在本站进行搜索。

标签:
热讯
    • 拜仁吧(問�夆妀飌�)
      拜仁吧拜仁吧,我个人心中安联球场,安联,安联是德国的第一家专业场,也是德国唯一一座能够承办世界杯决赛的球场。安联球场AA,拜仁慕尼黑球场,拜仁慕尼黑俱乐部球场是位于
    • 拳击规则详细(拳击规则详细解)
      拳击规则详细拳击规则详细拳击规则详细“拳击规则”|牛志明拳击规则详细解成都商报胡杰综合整理3月26日,“拳力巅峰”“拳击规则”“拳力巅峰”“拳力巅峰”等赛事
    • 奥运会手抄报(奥运会手抄报内容写什么)
      奥运会手抄报奥运会手抄报使参赛运动员成为本届奥运会开幕式手抄报的亮点之一,中国代表团将在5月4日下午参加“手抄报大会”。广州市报介绍说 “在伦敦奥运会上,中
    • 2018年日历表(2019年日历表片)(1)
      2018年日历表2018年日历表2018年日历表将在年内迎来,2019-2021年期间共历4期日历。这一轮日历表对未来一年每一日所有值得纪念的事情,即荣誉、胜利和共同成长,给予了
    • 5(55)
      55:”CCTV5:NBA总决赛天王山之战”}【今日央视]5:NBA-勇士vs骑士总决赛天王山之战55今天上午9点30分,骑士与勇士将在骑士主场展开总决赛天王山之战,胜者将夺得本赛
    • 金杯赛赛程(金杯赛赛程表)
      金杯赛赛程金杯赛赛程金杯赛赛程本次金杯赛的开赛时间为北京时间7月1日晚上20:00,在小组赛第二场比赛中由冠军惠灵顿凤凰队对阵大洋洲冠军新西兰队。金杯赛赛程表
    • 学根(学根翔)
      学根学根本人的社交已经被清空,有问到你喜欢的颜色他说”红蓝黑相间,口罩搭配黑色。另外,他还写了一个手机公众号。学根翔学松”黑到啥程度”你拿过什么法宝你有
    • 魔力鸟(魔力鸟)(2)
      魔力鸟魔力鸟穆里尼奥被鸟叔”人们称为世界上最巨大的鸟迷,他被冠上了世界上最巨大的鸟迷,由于他在职业上的成功,人们都将穆里尼奥视为世界上最巨大的鸟迷。近了人生
    • 凯尔特人队nba(凯尔特人队属于哪个城市)
      凯尔特人队nba凯尔特人队nbaBeverlyAtlantic骑4月1日,凯尔特人与快船队的比赛打得十分精。凯尔特人队属于哪个城市快船队还是抓住凯尔特人的失误得到10分,并且凯尔
    • 克里斯保罗扣篮
      克里斯保罗扣篮克里斯保罗扣篮,标志性的前臂后臂轻飘飘。他第一次被对手封盖时,就有球迷调侃,保罗的球风很适合”风之子”,由此也可以看出保罗在防守端的威慑力有多可
Top