当前位置:首页篮球资讯 NBA排奥运会赛程表直播(排球奥运会赛程表)

排奥运会赛程表直播(排球奥运会赛程表)

来源:未知 分类:NBA时间:2023-10-17 04:23:59人气:0
导读大家好!近来有很多人问起关于排奥运会赛程表直播的问题,我特意准备了一些关于排奥运会赛程表直播的相关知识,希望能为您解答疑惑。为何东京奥运会直播赛事这么少?北京奥运会跆

大家好!近来有很多人问起关于排奥运会赛程表直播的问题,我特意准备了一些关于排奥运会赛程表直播的相关知识,希望能为您解答疑惑。

  1. 为何东京奥运会直播赛事这么少?
  2. 北京奥运会跆拳道具体什么时候举行,可有节目表?
  3. #2012奥运问答#伦敦奥运会中国男篮赛程表?

为何东京奥运会直播赛事这么少?

可能也是受到疫情的影响,东京奥运会开幕式+全部赛事赛程直播观看,作为2020东京奥运会赛事转播合作伙伴,此次中国移动咪咕将依托全量直播、观赛黑科技以及多元化赛事运营手段。

腾讯视频和快手享有本届东京奥运会的转播权,因此腾讯视频tv版也拥有该赛事的版权。但只有newtv极光才有东京奥运会的转播权,云视听极光仅有精彩集锦。不少电视应用商店并不能下载到newtv极光,建议大家用第一种方法看奥运会直播。

官方公布了整个奥运会的频道,不同的比赛会在不同的频道播出,如备受瞩目的中国女排就在cctv5直播,开幕式则在cctv1直播,大家可以参考东京奥运会时间表,切记不要错过喜欢的赛事直播哦。

如果平时家里有有线电视,大家可以直接在相关频道同步观看奥运会直播,如果平时不经常看电视,没有交收视费的,也可以通过u盘安装电视家app免费收看奥运会直播。

北京奥运会跆拳道具体什么时候举行,可有节目表?

8月9日 周六

8:34 女子10米气步枪资格赛 -- 高清

9:00 女篮预赛第1场a组(白俄罗斯vs澳大利亚) -- cctv2

10:00 女排预赛a组第1场 -- cctv2

10:00 女子举重48公斤级决赛 -- 奥运、高清

10:30 女子10米气步枪决赛 -- cctv1

11:40 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

12:00 体操男子资格赛:第一场 -- cctv2

12:30 女排b组第1场(阿尔及利亚vs巴西) -- 奥运、高清

13:20 女子佩剑个人1/4决赛 -- cctv1

13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 -- cctv1

14:00 女排预赛a组第3场 -- cctv2

14:02 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

14:30 女篮b组第3场(西班牙vs中国) -- 奥运频道

15:00 男子10米气手枪决赛 -- cctv1、高清

15:22 男子公路自行车赛决赛 -- 高清

16:00 男子体操资格赛 -- cctv1、高清

16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 -- cctv2

16:15 开幕式录像 -- 奥运频道

18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 -- cctv2、高清

19:00 女佩个人半决赛--决赛 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(加拿大vs中国) -- 奥运频道

20:00 女篮预赛(美国vs捷克) -- cctv2

20:00 女排预赛a组第2场(中国vs委内瑞拉) -- cctv1

20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 -- 高清

21:00 男沙预赛f组第6场 -- 奥运频道

22:00 女排预赛b组第3场 -- cctv2

8月10日 周日

09:00 男篮第1场b组(俄罗斯vs伊朗) -- cctv2

09:00 男沙预赛 -- 奥运频道

09:58 男子400米个人混合泳决赛 -- 高清

10:00 游泳决赛 -- cctv1

10:00 体操女子资格赛(中国队) -- 奥运频道

10:30 女子曲棍球预赛(中国vs新西兰) -- cctv2

12:00 射箭女团1/4决 -- cctv2

12:00 女子10米气手枪决赛 -- 奥运、高清

12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队b) -- cctv1

13:30 拳击 -- cctv2

13:30 女子体操资格赛第2场 -- 奥运频道

14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) -- cctv2

14:30 女子跳水双人3米板决赛 -- cctv1、高清

15:00 男子飞碟多项决赛 -- 奥运频道

15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 -- cctv1

15:30 女子举重53公斤级决赛 -- cctv2、高清

16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 -- 奥运频道

16:45 男篮预赛第4场a组(立陶宛vs阿根廷) -- cctv1

17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 -- cctv2

17:20 射箭女子团体决赛 -- 高清

18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 -- cctv2

19:00 男子举重56公斤级a组决赛 -- 高清

19:45 男足预赛(意大利vs韩国) -- cctv2

19:45 男足预赛(比利时vs中国) -- 奥运频道

19:55 男子举重56公斤级决赛 -- cctv1

20:00 男子排球预赛:中国vs保加利亚 -- cctv2

20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 -- cctv1、高清

22:15 男篮预赛第6场b组(中国vs美国) -- cctv2

8月11日 周一

08:30 男子曲棍球预赛(德国vs中国) -- 奥运、高清

09:00 女篮预赛第7场b组(新西兰vs资格赛队e) -- cctv2

10:00 女子100米仰游半决赛 -- cctv1、高清

10:00 羽球女子双打1/4决赛 -- 奥运频道

11:00 女沙预赛 -- cctv2

12:00 女排预赛b组第5场、网球男单第一轮 -- cctv2

12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 -- 奥运、高清

12:30 女排预赛a组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)

跳水男双10米台决赛 -- cctv1

14:30 女子预赛a组、射箭男团 -- cctv1

14:30 女排预赛b组第6场、网球重要比赛 -- cctv2

14:30 女子飞碟多项决赛 -- 奥运频道

14:30 男子双人10米台决赛 -- 高清

15:30 女子举重58公斤级决赛 -- 奥运、高清

15:30 射箭男团决赛 -- 奥运频道

15:45 1/4决赛(中国队) -- cctv1

16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 -- cctv2

16:45 女篮预赛第10场b组 -- cctv1

17:20 男举62公斤级a组 -- 奥运频道

17:20 男子团体射箭决赛 -- 高清

18:00 柔道女57,男73决赛 -- cctv2

19:00 男子举重62公斤级决赛 -- 奥运频道

19:00 羽毛球 -- 奥运频道

19:31 女子个人花剑半决赛 -- 高清

20:00 女子篮球预赛(中国vs美国) -- cctv2

20:00 女子排球预赛a组第5场(中国vs波兰) -- cctv1

20:10 女子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:40 女子个人花剑决赛 -- 高清

22:00 女排预赛a组第6场 -- cctv2

22:15 女篮预赛第12场a组 -- cctv2

8月12日 周二

08:30 体操男子团体决赛 -- 奥运频道

08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) -- cctv2

09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) -- cctv2

10:00 游泳决赛 -- cctv1

10:00 备播直播:男排预赛 -- cctv2

10:00 体操男团决赛 -- 奥运、高清

11:00 女沙预赛 -- cctv2

12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 -- 奥运频道

12:00 男子50米手枪慢射决赛 -- cctv2

12:30 男排预赛a组第4场 -- cctv1

12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) -- cctv2

13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队a) -- 奥运频道

14:00 备播直播:男手(中国vs法国) -- 奥运频道

14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) -- cctv1、高清

15:00 男子飞碟双多项决赛 -- cctv2

15:30 女子举重63公斤级a组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 -- 奥运、高清

16:45 男篮预赛第10场a组(中国vs西班牙) -- cctv1

17:00 女子垒球预赛(中国vs荷兰) -- cctv2

17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、

男子摔跤古典式60公斤级决赛 -- 奥运、高清

18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 -- cctv2、高清

19:00 男子举重69公斤级a组 -- 奥运频道

19:45 女足预赛(中国vs阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 -- cctv1

20:00 男篮预赛第11场a组(安哥拉vs美国) -- cctv2

20:10 男子击剑个个佩剑决赛 -- 高清

20:30 女曲预赛a组(中国vs南非)、羽毛球(中国) -- 奥运频道

22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs澳大利亚)-- cctv2

8月13日 周三

08:30 12日男篮预赛第12场b组(阿根廷vs澳大利亚) -- 奥运频道

09:00 12日未播羽毛球(中国) -- cctv1

09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、

女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、

男子4*200米自由泳接力赛 -- 高清

10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 -- cctv2

10:00 游泳决赛 -- cctv1

10:15 体操女子团体决赛 -- 奥运频道

12:30 男子个人花剑1/4决赛 -- cctv1

12:30 女排预赛第7场b组 -- 奥运频道

13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛e组

14:30 男子跳水双人3米板决赛 -- cctv1、高清

14:30 女排预赛第9组a组 -- cctv2

15:00 女子25米运动手枪决赛 -- 奥运频道

15:30 女子举重69公斤级a组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清

15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) -- cctv2

16:00 女子个人重剑1/4决赛 -- cctv1

16:00 网球 -- cctv2

16:45 女篮预赛第16场a组(中国vs新西兰) -- cctv1

17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 -- 高清

18:00 沙滩排球 -- cctv2

18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 -- 高清

18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 -- cctv1

18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 -- cctv2

19:31 女子个人重剑半决赛 -- 高清

19:45 男子足球预赛(中国vs巴西) -- 奥运频道

20:00 女子排球预赛第8场b组(中国vs古巴) -- cctv1

20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) -- cctv2

20:00 男子个人花剑3-4名决赛 -- 高清

20:30 女子个人重剑3-4名决赛 -- 高清

21:00 男子个人花剑决赛 高清

21:30 重剑女子个人决赛 -- cctv1、高清

22:00 乒乓球 -- cctv2

8月14日 周四

08:30 女子曲棍球预赛a组(中国vs荷兰) -- 奥运频道

09:00 男篮预赛第13场a组(资格赛队bvs西班牙) -- cctv2

09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、

女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、

男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 -- 高清

10:00 羽球男单、混双1/4决赛 -- cctv2

10:00 游泳4项决赛 -- cctv1

11:00 体操男子个人全能决赛 -- 奥运频道

12:30 女子50米步枪三姿决赛 -- cctv1、高清

13:00 乒乓球男、女团体第2轮 -- cctv1

14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) -- cctv1

14:30 男篮预赛第15场b组(中国vs安哥拉) -- 奥运频道

15:00 女子飞碟双向决赛 -- cctv2、高清

16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) -- cctv1

16:30 男手(中国vs西班牙) -- cctv2

16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 -- 奥运频道

17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 -- cctv1

17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 -- 高清

18:00 赛艇半决赛 -- cctv1

18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) -- cctv2、高清

18:30 羽球男单、混双1/4决赛 -- 奥运频道

19:00 女子佩剑团体决赛 -- cctv2、高清

20:00 男篮预赛第17场a组(美国vs资格赛球队c) -- cctv2、高清

20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 -- cctv1

21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 -- cctv2

8月15日 周五

08:30 男篮预赛第18场b组 -- cctv2

08:30 男子曲棍球预赛(中国vs西班牙) -- 奥运、高清

09:00 女子沙滩排球前16名复赛 -- cctv1

09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) -- 奥运频道

10:00 羽毛球男单、男双半决赛 -- cctv2

10:00 游泳4项决赛 -- cctv1

10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、

女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 -- 高清

11:15 体操女子个人全能决赛 -- 奥运、高清

11:30 男子50米步枪卧射决赛 -- cctv1

12:30 女排预赛第10场a组 -- cctv1

14:00 男子团体重剑半决赛 -- cctv2

14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 -- cctv1

14:30 女排预赛第12场b组 -- 奥运频道

15:30 女子举重75公斤级决赛 -- cctv2、高清

16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) -- 奥运频道

16:45 女子篮球预赛(中国vs马里) -- cctv1

17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 -- cctv2、高清

18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、

男举85公斤级决赛 -- cctv2

18:30 羽毛球女子双打决赛 -- 高清

19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛a组(中国vs美国) -- 奥运频道

19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 -- cctv1

20:00 备播直播:女排预赛a组 -- cctv2

21:00 女足1/4决赛 -- 奥运频道

22:15 女篮预赛 -- cctv2

8月16日 周六

08:30 15日女排或女蓝(中国队) -- cctv2

09:00 男子20公里竞走决赛 -- cctv1、高清

09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 -- cctv2

09:00 男篮预赛第19场(资格赛队c vs 安哥拉) -- 奥运频道

10:00 男子排球预赛b组(中国vs美国) -- cctv2

10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 -- 奥运、高清

10:00 游泳4项决赛 -- cctv1

10:50 田径女子100米第一轮 -- cctv1

12:00 男子25米手枪速射决赛 -- cctv2

12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 -- cctv1

12:40 15日网球男单半决赛 -- cctv2

13:30 女垒(中国vs日本) -- cctv1

14:30 男篮预赛第21场a组 -- cctv1

14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 -- 奥运频道

15:00 男子飞碟双向决赛 -- cctv2、高清

16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 -- cctv1

16:00 蹦床男、女资格赛 -- cctv2

16:45 男篮预赛第22场a组(伊朗vs阿根廷) -- cctv2、高清

17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 -- cctv1

18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) -- cctv1

18:30 羽毛球中国混双半决赛 -- cctv2

18:31 羽毛球男子双打决赛 -- 高清

19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 -- cctv2

19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、

女曲(中国vs韩国) -- 奥运频道

20:00 男篮预赛(中国vs资格赛球队b)、田径男子100米决赛 -- cctv1

21:00 击剑女花团体决赛 -- cctv2

22:15 男子篮球预赛(西班牙vs美国) -- cctv2

8月17日 周日

07:30 女子马拉松决赛 -- cctv2、高清

09:30 女子垒球预赛(中国vs中国台北) -- 奥运频道

10:00 男子1500米自由泳决赛、女子50米自由泳决赛、女子4*100米个人混合泳

接力决赛、男子4*100米个人混合泳接力决赛 -- cctv1、高清

10:00 16日棒球(中国vs荷兰) -- cctv2

11:00 女子沙滩排球1/4决赛(中国) -- 奥运频道

11:02 女子马拉松决赛 -- 高清

11:15 女子篮球预赛(澳大利亚vs俄罗斯) -- cctv2

12:00 16日男篮预赛第24场b组 -- 奥运频道

12:30 16日网球女单决赛 -- cctv1

13:30 男子50米步枪三姿决赛 -- 奥运、高清

14:30 女排预赛a组第15场 -- cctv1

14:30 女蓝预赛第27场a组 -- cctv2

14:30 乒乓球女团三四名决赛 -- 奥运频道

15:30 女子赛艇轻量级双人双桨 -- 高清

15:50 男子赛艇轻量级双人双桨决赛 -- 高清

16:00 赛艇7项决赛 -- 奥运频道

16:00 网球女双决赛 -- cctv1

16:10 男子赛艇轻量级四人单桨决赛 -- 高清

16:30 女手(中国vs法国) -- cctv2

16:30 女子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

16:50 男子赛艇四人双桨决赛 -- 高清

17:10 女子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:30 男子赛艇八人单桨决赛 -- 高清

17:45 摔跤自由式女63公斤级、72公斤级决赛、场地自行车 -- cctv1

18:00 体操4个单项决赛 -- 奥运、高清

18:30 羽毛球混双三四名比赛、决赛 -- cctv2、高清

19:50 乒乓球女团决赛、羽毛球男单决赛 -- cctv1

20:30 跳水女子单人3米板决赛、田径决赛 -- 奥运频道

22:00 女排(中国vs日本) -- cctv2

22:15 备播直播:女篮预赛(新西兰vs美国) -- cctv2

8月18日 周一

8:30 女曲预赛b组(德国vs日本) -- cctv2

09:00 田径预赛 -- cctv1

09:00 男篮预赛第25场a组(伊朗vs资格赛队a) -- 奥运频道

10:00 女子铁人三项决赛 -- cctv2、高清

11:00 男沙1/4决赛一场 -- 奥运频道

12:00 女子垒球预赛(中国vs美国) -- 奥运频道

12:30 男排预赛第13场b组(德国vs巴西) -- cctv1、高清

12:30 男篮预赛第26场b组 -- cctv2

14:30 男篮预赛第27场b组(中国vs资格赛队) -- cctv1、高清

14:30 男排预赛第15场a组 -- cctv2

14:30 乒乓球男团三四名决赛 -- 奥运频道

16:00 男手(中国vs克罗地亚)或花样游泳预赛双人技术自选 -- cctv2

16:30 场地自行车2项决赛,1/4决赛 -- cctv1、高清

16:45 男篮预赛(安哥拉vs西班牙) -- 奥运频道

18:00 体操3个单项决赛、蹦床女单决赛 -- cctv2、高清

19:30 乒乓球男团决赛、男篮预赛(美国vs资格队) -- 奥运、高清

20:00 田径6项决赛 -- cctv1

21:00 男子沙排1/4决赛 -- cctv2

22:15 男子篮球预赛(阿根廷vs俄罗斯) -- cctv2

8月19日 周二

08:30 男曲预赛b组(荷兰vs巴基斯坦) -- cctv2

08:30 18日女足半决赛1场 -- 奥运频道

09:00 女子沙排半决赛2场 -- cctv1、高清

10:00 女子排球1/4决赛 -- cctv2

10:00 跳水男子单人3米板半决赛 -- 奥运频道

11:00 男子铁人三项决赛 -- cctv1、高清

12:00 女子手球1/4决赛 -- cctv2

12:00 女子排球1/4决赛 -- 奥运、高清

14:00 18日马术团体障碍赛决赛 -- cctv2

14:30 女子篮球1/4决赛1场 -- cctv1、高清

15:00 花样游泳预赛(双人自由自选) -- cctv2

15:00 乒乓球男、女单第1轮、场地自行车 -- 奥运频道

16:30 女子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清

16:40 男子场地自行车争先赛半决赛第1组 -- 高清

16:45 女子篮球1/4决赛1场 -- cctv1

16:50 男子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清

16:55 女子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清

17:05 男子场地自行车争先赛半决赛第2组 -- 高清

17:10 皮划艇男子500米双人划艇预赛、皮划艇男子单人500米划艇预赛

-- cctv2

17:15 女子场地自行车争先赛9-12名名次赛 -- 高清

17:21 男子摔跤自由式55公斤级决赛 -- 高清

17:31 男子场地自行车麦迪逊赛决赛 -- 高清

18:00 男足半决赛1场 -- cctv2

18:00 体操男子双杠决赛、体操女子平衡木决赛、体操男子单杠决赛

-- 奥运、高清

19:00 拳击48公斤级1/4决赛4场 -- cctv2

20:00 女排1/4决赛1场 -- cctv2

20:15 蹦床男子单人决赛 -- cctv1

20:30 跳水男子单人3米板决赛 -- 奥运、高清

20:45 田径4项决赛 -- cctv1

21:41 男子400米半决赛 -- 高清

22:00 女排1/4决赛1场 -- cctv2

22:10 田径女子400米决赛 -- 高清

8月20日 周三

09:00 男子沙排半决赛2场 -- cctv2

09:00 游泳女子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

10:00 男子排球1/4决赛1场 -- cctv1

10:00 乒乓球女单第二轮 -- 奥运频道

11:00 19日马术个人盛装舞步决赛 -- cctv2

12:00 男子排球1/4决赛1场 -- 奥运、高清

12:30 女垒半决赛种子3-种子4 -- cctv1

13:00 男子水球1/4决赛1场 -- cctv2

14:15 男手1/4决赛1场 -- cctv2

14:30 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

15:00 花样游泳决赛(双人自由自选) -- cctv1、高清

16:00 皮划艇男子1000米双人划艇半决赛、男子1000米四人皮划艇半决赛、

前四项皮划艇 -- cctv1

16:45 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

17:00 跆拳道女子49公斤以下级半决赛 -- cctv1

17:00 女垒铜牌(中国)-- cctv2

17:00 男子摔跤自由式66公斤级决赛 -- 高清

17:30 19日场地自行车男、女争先赛决赛(3组比赛缩编) -- cctv1

17:30 跆拳道男子58公斤以下级半决赛 -- 高清

17:56 男子摔跤自由式74公斤级决赛 -- 高清

18:00 备播直播:女曲半决赛(中国)、女垒 -- cctv2

19:00 棒球(中国队) -- cctv2

19:10 田径女子链球决赛 -- 高清

20:00 男子排球1/4决赛1场 -- cctv2

20:00 跆拳道女子49公斤以下级决赛 -- cctv1

20:00 男子篮球1/4决赛1场 -- 奥运频道

20:11 田径决赛 -- cctv1

20:45 跆拳道男子58公斤以下级决赛 -- 高清

21:30 田径男子110米栏半决赛 -- 高清

21:55 田径女子200米半决赛 -- 高清

22:15 男子篮球1/4决赛1场 -- cctv2

22:20 田径男子200米决赛 -- 高清

8月21日 周四 (110米栏决赛)

09:00 女子20公里竞走决赛、插播田径 -- cctv1、高清

09:00 女子沙滩排球铜牌战 -- cctv2

09:00 20日22:00男排1/4决赛 -- 奥运频道

10:00 乒乓球女单第4轮1场(中国) -- cctv2

10:00 跳水女子单人10米台半决赛 -- 奥运频道

10:30 小轮车男、女竞速半决赛 -- cctv1

10:51 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

11:00 女子沙排决赛 -- cctv2

11:00 小轮车男子、女子竞速决赛 -- cctv1、高清

11:05 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

11:20 女子小轮车竞速决赛 -- 高清

11:25 男子10公里马拉松游泳决赛 -- 高清

12:30 女子排球半决赛第1场(中国队) -- cctv2、高清

12:40 20日体操表演 -- cctv1

13:00 乒乓球男单第3轮 -- 奥运频道

15:00 跆拳道女子57公斤以下级1/4决赛 -- cctv1、高清

15:00 男曲9-10名排名赛 -- cctv2

16:00 皮划艇男子500米双人皮艇、男子500米双人划艇、女子500米双人皮艇半

决赛 --cctv1

16:00 乒乓球男单第3轮1场 -- 奥运频道

16:00 跆拳道男子68公斤以下级1/4决赛 -- 高清

16:20 女手5-8名排名赛2场 -- cctv2

17:00 女子水球铜牌战 -- cctv1

17:20 男子摔跤自由式84公斤级决赛 -- 高清

18:00 乒乓球女单1/4决赛2场 -- 奥运频道

18:15 男子摔跤自由式96公斤级决赛 -- 高清

18:20 男子摔跤自由式96公斤级决赛、男子自由式84公斤级决赛 -- cctv1

18:20 女子水球决赛 --- cctv2

19:10 男子摔跤自由式120公斤级决赛 -- 高清

19:21 田径女子标枪决赛、男子三级跳远决赛、男子400米决赛、女子200米决

赛、男子110米栏决赛 -- 高清

20:00 田径 -- cctv1

20:00 女子排球半决赛第2场 -- cctv2

20:00 跳水女子单人10米台决赛 -- 奥运频道

21:10 乒乓球男单第4轮(中国) -- 奥运频道

22:15 女子篮球半决赛第2场 -- cctv2

8月22日 周五

07:30 男子50公里竞走决赛、田径 -- cctv2、高清

08:30 21日女垒决赛 -- cctv2

09:00 男子沙滩排球铜牌战 -- cctv1

10:00 21日男子现代五项 -- cctv1

10:00 乒乓球女单半决赛2场 -- 奥运频道

11:00 男子沙排决赛 -- cctv1、高清

11:30 男子水球半决赛 -- cctv2

11:50 男子50公里竞走决赛

12:30 21日20:00女篮半决赛 -- cctv1

12:30 男子排球半决赛第1场 -- cctv2、高清

13:30 乒乓球男单1/4决赛4场 -- 奥运频道

14:30 女曲5-6名决赛 -- cctv2

15:00 花样游泳预赛(团体技术自选)、皮划艇女子500米四人皮艇决赛、

男子1000米双人皮艇决赛、男子1000米双人划艇决赛、男子1000米四人

皮艇决赛、男子1000米单人皮艇决赛、男子1000米单人划艇决赛、拳击

半决赛 -- cctv1、高清

16:00 女子山地自行车越野决赛 -- cctv2、高清

17:00 21日女手半决赛2场 -- cctv1

17:00 21日马术个人障碍赛决赛 -- cctv2

18:00 女曲铜牌战 -- cctv2

19:00 拳击48公斤级半决赛2场 -- 奥运频道、高清

19:30 乒乓球女单三四名比赛 -- 奥运频道

20:00 田径 -- cctv1

20:00 男子篮球半决赛第1场 -- cctv2

20:00 女子现代五项跑步决赛 -- 高清

20:30 乒乓球女单决赛 -- 奥运、高清

21:30 男排半决赛第2场 -- 奥运频道

21:45 田径男子十项全能1500米决赛 -- 高清

22:10 田径男子4*100米接力决赛 -- 高清

22:15 男子篮球半决赛第2场 -- cctv2

8月23日 周六

08:30 22日男排半决赛 -- cctv2

10:00 跳水男子单人10米台半决赛 -- cctv1、高清

10:00 乒乓球男子单打半决赛2场 -- 奥运频道

12:00 备播直播:男足决赛 -- cctv2,奥运,高清

12:30 女排铜牌战 -- cctv2、奥运

15:00 花样游泳决赛(团体自由自选) -- cctv1、高清

15:00 跆拳道女67以上、男80上级1/4决赛、半决赛 -- 奥运频道

15:45 女手决赛 -- cctv2

16:00 皮划艇男子500米单人皮艇决赛、男子500米单人划艇决赛、女子500米单

人皮艇决赛、男子500米双人皮艇决赛、男子500米双人划艇决赛、女子

500米双人皮艇决赛 --cctv1

16:09 22日棒球半决赛 -- 高清

17:00 22日女曲决赛 -- cctv1

18:00 艺术体操个人全能决赛 -- cctv2、高清

19:30 乒乓球男单半决赛 -- 奥运频道

20:00 女子排球决赛(中国队) -- cctv1、2

20:00 男子10米跳台决赛 -- 高清

20:30 乒乓球男单决赛 -- 奥运频道

21:21 拳击男子重量级91公斤级决赛 -- 高清

21:30 田径 -- 奥运频道

22:00 女子篮球决赛 -- cctv2

8月24日 周日

07:30 男子马拉松决赛 -- cctv2、高清

11:00 艺术体操集体决赛 -- cctv2

12:00 男篮铜牌战 -- cctv2

12:00 男子排球决赛 -- 奥运、高清

13:30 拳击6项决赛 -- cctv1

13:30 拳击男子轻重量级48公斤级决赛 -- 高清

14:06 拳击男子最轻重量级54公斤级决赛 -- 高清

14:30 男子篮球决赛 -- 奥运、高清

15:45 男子手球决赛 -- cctv2

16:26 拳击男子超重量级91公斤级以上决赛 -- 高清

20:00 闭幕式 -- cctv1,奥运,高清

24日 金牌预测 6枚

当天有6项决赛。中国选手在男子拳击48公斤级、男子拳击69公斤级等几个项目上有实力冲击奖牌。第29届奥运会也会在这一天结束,但是奥林匹克精神仍将继续

#2012奥运问答#伦敦奥运会中国男篮赛程表?

登录奥运网址,里面什么都有。

排奥运会赛程表直播和排奥运会赛程表直播的介绍已经告一段落,希望你能从中获得你想要的信息。如果你还想深入了解这个话题,请继续关注我们的网站,我们将持续发布相关内容。

标签:
热讯
    • 国外(国外有哪些)(1)
      国外国外海外“国外“,这条又是热传。在昨天,国外的热播剧《星期日夜的兵变》于国外社交上爆火,直言“英国的国外成热播剧”。国外有哪些而昨天在国外上流传的英国相
    • 快船马刺抢七保罗(快船马刺抢七大战保罗)
      快船马刺抢七保罗快船马刺抢七保罗在洛杉矶。榜北京时间2017年7月11日,在西部半决赛第六战中,快船以104-103战胜马刺,以4-3的总比分晋级西部决赛,他们的对手是勇士。
    • 2021足欧洲杯(2021足欧洲杯)
      2021足欧洲杯2021足欧洲杯2021年7月3日正式在意大利巴勒莫的圣雅各总场开幕,迎来”2021年欧洲杯”的第一场比赛。北京时间7月3日凌晨,英格兰在足欧洲杯揭幕战中以3:
    • 迪达克(迪达克斯)
      迪达克迪达克:虽然少了几个高中锋但应当会留在西班牙效力在当地时间周三的晚上,马竞与比利亚雷亚尔进行了欧冠1/8决赛的较量,马竞主场2-0击败比利亚雷亚尔。迪达克
    • 哪里可以看wwe(哪里可以看微微一笑很倾城剧)
      哪里可以看wwe哪里可以看wwe点击链接查看详情哪里可以看微微一笑很倾城剧百度没安装目录:方法:复制百度地点击搜索添加【】标签点击以下链接看gdp-今日头条找不到
    • 谢育新(许海文谢育新)
      谢育新谢育新“该去谁家。今天,星期四下午,冯波一行人到年前930分,离碧桂园只有50秒的时间。许海文谢育新冯波为什么率队离南华的南华南华队出发,而且,那儿的还要将带
    • 中国vs伊拉克(中国vs伊拉克回放)
      中国vs伊拉克中国伊拉克第1届,即1976年6月12日在德国法兰克福举行。中国vs伊拉克回放因为伊朗禁止未成年人参加活动,中国队以0比2负于伊拉克队,从此“既进了别人家的
    • 杰罗姆乔丹(0;15;0;0)
      杰罗姆乔丹杰罗姆乔丹杰罗姆乔丹”埃里克戈登”埃里克戈登”埃里克戈登”埃里克戈登”杰罗姆乔丹埃里克戈登”火箭的艾弗森为何不如很多球员敢作敢当NBA最佳防守
    • 湖人雷霆(5)
      湖人雷霆湖人雷霆,湖人科比球衣号码2002-03赛季的”禅师率领湖人在对阵雷霆的比赛中,面对也是”俄克拉荷马人”的威少,让他砍下了全队最高的35分。湖人雷霆而赛后,因
    • 08年中国篮阵容(2)
      08年中国篮阵容08年中国篮阵容问题已经成为了这次篮热身赛最重要的事情。奥运会新老球员最应该做的就是正视自己的不足,认真总结,充分发挥各自优势,给更多球迷带来惊
Top